Staff

Claudia Masoero

Allenatore 3° livello Europeo, Technical Specialist, diplomata I.S.E.F., docente del Comitatoto Nazionale Allenatori

Edoardo De Bernardis

Allenatore 3° livello Europeo, International Technical Specialist - I.S.U. , laureato in Sociologia, docente corsi Technical Specialist, docente del Comitato Nazionale Allenatori, designatore Technical Specialist, membro del Comitato tecnici Federale

Cristiana Di Natale

Allenatore 2° livello Europeo, Technical Specialist, laureata in Management dello Sport

Fabiana Di Natale

Allenatore 2° livello Europeo, Technical Specialist, laurea specialistica in Scienze Motorie

Miriam Brunero

Allenatore 2° livello, Technical Specialist Nazionale, laureata in Architettura

Claudia Cibrario

Allenatore di 2° livello Europeo, Technical Specialist Nazionale

Renata Lazzaroni

Allenatore di I° livello Europeo, Technical Specialist Nazionale, designer

Serena Angeli

Allenatore di I° livello Europeo, Technical Specialist Nazionale, coreografa

Valentina Garella

Allenatore di I° livello Europeo, laureata in economia

Elena Baravalle

Allenatore di I° livello Europeo

Elisa Crescenzo

Maestro di base F.I.S.G.

Rebecca Talevi

Maestro di base, Technical Specialist Nazionale singoli e coppie

Barbara Gaetani

Maestro di base F.I.S.G.

Giada Rivoira

maestro di base F.I.S.G.

Giorgia Trossero

maestro di base F.I.S.G.

Francesca Frè

Maestro di base F.I.S.G.

Ilaria Mancuso

Maestro di base F.I.S.G.

Aurora Cotugno

Maestro di base F.I.S.G.

Anna Sapienza

Maestro di base F.I.S.G., laurea in ingegneria

Isabella Balestri

Maestro di base F.I.S.G., Technical Specialist singoli e coppie

Vanessa Chiabrando

Maestro di base F.I.S.G.

Laura Cibrario

Maestro di base

Marta Portesi

Maestro di base F.I.S.G. diplomata I.S.E.F.

Francesca Piodi

Maestro di base F.I.S.G.

Priscilla Gennari

Maestro di base F.I.S.G., laurea in medicina

Fabio Sampò

Coreografo, istruttore F.I.S.G., 3° livello FIHP

Alessandro Piccoli

Insegnate di danza, coreografo

Valeria Toselli

Insegnate danza - coreografa

Monica Farneti

Insegnate di danza - coreografa

Elisa Fornaca

Preparatore atletico, laureata Magistrale in Scienze Motorie, Massofisioterapista

Giampiero Guerrini

Preparatore atletico, professore I.S.E.F.

Cristiana Maffucci

Insegnate di espressivita’, recitazione, Psicologa.

Chiara Ettari

Collaboratrice al corpo insegnanti

Bianca Carignano

Coordinatrice

Tiziana Aime

Coordinatrice